Путешествие по Европе - вот о чем мы часто мечтаем, сидя на работе или вовремя просмотра передачи о путешествиях. Часто нам кажется, что это дорого, сложно и вообще... невозможно. Хотя это не так. Ведь нам попасть в Европу нужно всего лишь пересечь границу (в отличии, например, от жителей Владивостока или Перу). Согласитесь, в данном случае препятствие вовсе не расстояние!

Единственное реальное препятствие для посещения Европы - финансовый вопрос, но тут уже все зависит от желания человека. В любой поездке придется потратить какие-то деньги - просто где-то больше, а где-то меньше. Что касается путешествий по Европе, то тут все зависит от того:

как передвигаться,
где жить,
какие страны посещать,
и как долго в них находиться.
В одном и том же городе разные люди за разный срок могут потратить разные суммы - одни - 5 евро, другие 20, третьи - 100, ну или 1000. Тут зависит от привычек и размаха - кто на что гаразд. Когда-то на борту лоукоста я услышала мнение, что все зависит от зоны комфорта и я согласна с этим мнением. Также часто сталкиваюсь с тем, что человек фактически не может себе позволить люксовый вариант отдыха в Европе, а про другие возможности не хочет слышать. Бывает, но тут уже ничего не сделаешь (разве что поднять уровень дохода). Главное помнить, что все самое интересное в жизни находиться как раз за зоной комфорта! Выгляните хоть раз, ведь самостоятельное путешествие по Европе - это самый легкий и неожиданно захватывающий способ сделать это!

Мое дело - рассказать о том, как можно путешествовать по Европе и на чем экономить, а решать уже Вам :). Поехали!